Видео

Ceh9: «Zeus присоединяется к Na'Vi»

well
252


Комментарий ceh9:

 Zeus присоединяется к команде  Na'Vi. <...> Я знал, что отношения в  Gambit Esports довольно натянуты. Почему? Не понятно, на самом деле. Пять взрослых людей, которые, в принципе, год играли друг с другом. В этом плане я не могу понять, почему отношения в команде натянуты и почему Zeus ушел из Gambit в Na'Vi. У Gambit в итоге нет пятого человека и при этом нет тренера.

<...> Менеджер Gambit сказал мне так:  Михаила «Kane» Благина, тренера команды, ребята хотели убрать из состава еще за 2-3 месяца до «мейджора». Почему они хотели это сделать? Потому что он им не подходит, как профессионал. У них не наладился контакт. Человек не сумел заслужить доверие команды и не заработал авторитет. Четыре человека считают его слабым тренером, поэтому они хотели бы от него отказаться. На что, соответственно, Zeus сказал, что он не хочет подставлять своего друга. У команды, в принципе, все неплохо, они чемпионы major-турнира и зачем выгонять Мишу. 

<...> Тут есть еще одна предыстория, которой многие не знают. Gambit, этот состав, эта пятёрка могла оказаться совсем в другой организации пару месяцев назад. <...> Потом они еще раз должны были пойти под флаги уже другой организации, но опять что-то пошло не так. Во всех этих перемещениях команды владельцы Gambit обвинили Zeus. На него были в большой обиде за то, что он хотел переманить весь состав под флаги другой организации. <...> Скажем так, команде не нравились условия её организации. Они постучались в дверь другой. Эта организация согласилась их купить, заплатить отступные. И вот на этом этапе, когда решался вопрос финансов, они не сумели друг с другом договориться. В этот момент, мне кажется, главные боссы Gambit начали раскалывать команду. В итоге есть четыре человека + менеджмент с одной стороны, а с другой есть Zeus и Миша «Нос» [Kane].

<...> Что еще интересно. Очень сильно повезло такому человеку, как  Денис «seized» Костин. Он становится пятым игроком команды Na'Vi. Он выставлен на трансфер, но вы сами понимаете, что купить Дениса мало кто захотел бы. За ту сумму, которую в Na'Vi за него требовали. <...> Такой шанс дается в жизни очень не часто. <...> Именно он, именно  flamie и  GuardiaN выгоняли Zeus год назад. Zeus пошел им навстречу, переступил через себя, пошел за своим другом, кикнутым из Gambit, за Мишей «Носом». В этом плане и flamie, и seized должны сделать выводы и ни в коем случае не решать вопросы таким вот образом.


Слухи о переходе Zeus в Na'Vi появились 7 августа. Организация представит новый состав 9 августа.

Возможный состав Natus Vincere G2A:

Комментарии