Новость

Capitalist и Blitz отказались от приглашений на The Chongqing Major

96

Американский комментатор Остин Capitalist Уолш не будет работать на The Chongqing Major. Об этом Уолш сообщил на TwitLonger. Он добавил, что его коллега Уильям Blitz Ли также отказался от приглашения на турнир.

Кастеры отказались от приглашений, потому что Valve дисквалифицировала Карло Kuku Палада с мейджора. По словам Уолша, «действия и слова игроков в паблике не должны влиять на их право участвовать в турнирах DPC». На его взгляд, достаточным наказанием в таких ситуациях являются штрафы или потеря спонсоров. Но теперь Kuku рискует пропустить все чемпионаты, которые пройдут в Китае, включая The International 2019.

Capitalist также добавил, что не оправдывает Палада: «Он не ребенок. Это 22-летний мужчина, который сказал нечто глупое и расистское, что могло рассматриваться им как шутка. Затем он попытался скрыть это, что еще хуже. Но все делают ошибки, и я понимаю, что могу нести полное дерьмо в пабах из-за гнева/разочарования или для того, чтобы казаться смешным».

2 декабря несколько кастеров пригрозили отказаться освещать The Chongqing Major из-за скандала вокруг игрока TNC Predator — Kuku. Свою позицию выразили Грант GranDGranT Харрис, Дэвид GoDz Паркер, Хенрик AdmiralBulldog Анберг и Пол Redeye Челонер.

В тот же день от поездки на чемпионат отказались Йорин Sheever ван дер Хейден и Оуэн ODPixel Дейвис, но оба кастера пропустят все январские турниры. В конце декабря ван дер Хейден проведут операцию, и ей потребуется месяц на восстановление. Дейвис будет в это время с Sheever, чтобы ухаживать за ней и помогать в реабилитации.

В ночь на 4 декабря Valve запретила Kuku участвовать в мейджоре. В ноябре игрока уличили в расизме, и последнюю неделю ходили слухи, что его могут дисквалифицировать с The Chongqing Major. Чемпионат пройдет с 19 по 27 января в Китае. Кто заменит Палада в составе TNC, неизвестно. Команда не получит штраф по очкам DPC за использование стендина. Но Valve отняла 20% от текущего количества очков команды «за неумение решать проблемы».

Комментарии