Новость

Бывший владелец Evil Geniuses и Alliance Алекс Гарфилд откроет киберспортивное агентство

2

Бывший владелец Evil Geniuses и Alliance Алекс Гарфилд сделал предложение о покупке двух крупных игровых агентств, сообщает VPEsports со ссылкой на собственные источники. По информации издания, Гарфилд планирует объединить проекты и создать единое агентство, которое будет работать со стримерами, киберспортсменами и другими представителями индустрии. Гарфилд информацию не прокомментировал.

VPEsports утверждает, что Гарфилд планирует приобрести компании Loaded.gg и Catalyst Sports. Первая работает с крупнейшими стримерами, в том числе с Тайлером Ninja Блевинсом, Гаем Dr. Disrespect Баемом и Майком shroud Гржесиком. Вторая компания работает с организациями — она поучаствовала в покупке Dignitas баскетбольным клубом «Philadelphia 76ers».

По информации источника, сделка обойдется Гарфилду во «много миллионов долларов». Также VPEsports сообщает, что реструктуризация не затронет клиентов, которые уже сотрудничают с этими агентствами.

Ранее у Гарфилда уже было киберспортивное агентство GoodGame Agency, оно представляло интересы EG и Alliance. В 2014 году его купили владельцы Twitch. Через два года Гарфилд покинул компанию, не сообщив о причинах такого решения. Вскоре проект закрыли. После этого Гарфилд не работал в киберспорте. По слухам, контракт с Twitch запрещал ему открывать конкурентные компании.

VPEsports сообщает, что в управление агентством Гарфилда войдет бывший игрок SK Gaming Андреас BDS Торстенссон. Другой информации о будущем агентстве на данный момент нет. 

Комментарии