Статья

Рукоприкладство и угрозы. Бывшие игроки Gambit Academy рассказали о причинах ухода из организации

Публикуется с орфографией и пунктуацией источника.

О причинах ухода из Gambit Academy

«Тренер не соответствовал требованиям. Все разборы, которые совершал  TsaGa были примитивны, человек предлагал очень простые вещи, создавал велосипед в виде раундов, которые не имели логического объяснения их реализации. Также человек не объяснял самые примитивные аспекты игры, которые были необходимы для создания общего gamestyle. 

После этого появились прямые оскорбления со стороны тренера на буткемпе. Мы стояли в комнате втроем. В комнату зашел TsaGa и свою речь он начал с оскорблений, упреков, а также вел себя неадекватно. С ним начал спорить   kkt, во время спора Tsaga был на взводе, всем своим видом показывал, что может ударить, дабы избежать рукоприкладства и дальнейшего развития событий мы решили уйти из комнаты».

О рукоприкладстве

«У нас два человека из команды забыли выйти из вк на буткемпе, и доблестные рыцари в лице TsaGa и  malik666 сидели читали наши чаты, но казалось бы что тут такого, мы так некрасиво поступили по отношению к TsaGa.

Но не тут то было, после этого как они прочитали переписку они обманным путем заманили на буткемп  Егора «fuRy» Морина, и попросили его пояснить за базарчик. После недолгого разговора разъярённый TsaGa нанес определенные физические увечья Егору. Разбил губу, уронил его на пол и сбил дыхалку. Это видели все новые игроки, которые были в той же комнате ( spiker,   FL1T, Kissinho, malik,   Qulon). Некоторые хоть и пытались препятствовать разъяренному тренеру, но большинству было откровенно без разницы». 

О судьбе слота в ESEA Main

«В конце апреля наш состав занял второе место в дивизионе ESEA CS:GO Open Russia, и получил слот в ESEA Main. TsaGa решил, что он заслужил слот на ESEA MAIN больше нас, хотя по факту этот слот заслужил только наш состав и больше никто другой. TsaGa после нескольких ударов в сторону fuRy сказал, что если слот не отдадут ему, то будет только хуже. Поэтому этот слот мы должны или отдать им или же просто отказаться от игры в MAIN'е. Мы игнорировали и не писали публично об этом никому, но дальше этот бред стал только продолжаться».

О попытках связаться с руководством Gambit

«Так-же хотелось отметить, что мы пытались связаться с CEO Gambit ( Константин «Groove» Пикинер) и сообщить о произошедшем, но все наши сообщения были проигнорированы. Видимо руководство Gambit устраивает, что тренер их состава, позволяет себе физически воздействовать на других, а так угрожать и пытаться силой забрать слот на ESEA MAIN».

Бывшие участники Gambit Academy также выложили аудиозаписи с угрозами от  Рустама «TsaGa» Цаголова. Прослушать их можно здесь (Осторожно, присутствует ненормативная лексика, 18+!).

Организация  Gambit Gaming подписала молодежный состав в феврале. В середине апреля из команды ушли  Руслан «Spyn» Калаков,  Николай «kkt» Даниленко,  Олег «neathz» Корнев,  Алексей «Elian» Гусев и менеджер  Егор «fuRy» Морин. По словам Корнева, инициаторами ухода стали сами игроки.

Рустам «TsaGa» Цаголов — бывший аналитик предыдущего состава  Gambit Esports с  Дмитрием «hooch» Богдановым. Он занимал должность главного тренера основного состава организации с сентября по октябрь 2016 года.

Комментарии