Статья

«Был ли смысл отдавать такой турнир в Киев». Мнения о месте проведения The Kiev Major

Комментатор студии RuHub  Арсений «ceh9» Триноженко:

Увы, но в Киеве нет другой площадки, которая могла бы удовлетворить запросы фанатов киберспорта, однако тогда вопрос, был ли смысл отдавать такой турнир в Киев, ведь сама по себе площадка очень старая и от неё несёт нафталином. Будем надеяться, что организаторы смогут что-то придумать, ведь съедется огромное количество иностранных зрителей, и не хотелось бы, чтобы Украина, как страна, упала в грязь лицом.

Исполнительный продюсер студии StarLadder  Степан «DonStepan» Шульга:

Выбор абсолютно логичный и очень удобный для всех участников процесса. Это центр города, есть трассы проверенного интернета (турнир по CS:GO в сентябре 2016 года). Удобное расположение с точки зрения транспорта, есть станция метро, зрителям будет удобно добираться. [В здании] достаточное для проведения мероприятия "зеркало сцены", наличие большого количества подсобных помещений, где можно разместить все необходимое для обустройства студий, продакшн и т.д. Отличная акустика и удобные кресла в зале, в инфраструктуре объекта есть все точки подвеса, конструкции.

В сентябре 2016 года в Национальном дворце искусств «Украина» прошёл LAN-финал второго сезона StarLadder i-league по Counter-Strike: Global Offensive.

Ведущий RuHub  Иван «Faker» Дёмкин:

Место ужасное, старое и совковое. Места — отвратительные. Я со своим ростом 170 не мог усесться нормально, потому что мои колени утыкались в спинку переднего ряда. Стулья маленькие, угол обзора неприятный, на балконе делать вообще нечего, потому что или ты сидишь по центру, или ты не видишь определенную часть сцены. В общем, полная лажа, что именно это место выбрали как место проведения такого крупного ивента.

Директор по развитию EPICENTER Марк «March3llo» Авербух:

К сожалению, ситуация с современными спортивными объектами, способными стать площадкой для киберспорта (а это, как минимум, стадионы с крышей) на территории России и СНГ, оставляет желать лучшего. Киберспорт — это хай-тек, и, на мой взгляд, проводить его на площадках, построенных десятки лет назад — плохая идея. Безусловно, тут надо учитывать то, насколько хорошо собственники заботятся о своем активе. «Википедия» сообщает, что дворец «Украина» реконструировался в 1996 году, то есть 20 лет назад, что, на мой взгляд, не так уж и плохо. В целом, сложно сказать, насколько хорошо та или иная площадка подходит для мероприятий, без тщательного осмотра. Что касается моего личного мнения (сужу по фотографиям), то снаружи сам дворец производит тягостное впечатление, внутреннее убранство навевает мысли о СССР, а вот зал выглядит неплохо. Опять же, я делаю выводы исключительно на основании фотографий, а также думаю, что все будет зависеть от антуража, который организаторы создадут внутри. Сцена, декорации и активности в фойе будут способны отвлечь посетителей от небольших недочетов, связанных с площадкой. В конце концов, люди идут посмотреть на игру лучших команд.

 Виталий «v1lat» Волочай поделился с подписчиками мнением, дал несколько советов и обсудил дворец «Украина» с  Дмитрием «Droog» Чумаченко:

Само венью - апофеоз советской архитектуры и выглядит ужасно внешне и внутри.
Но зал очень крутой. Акустика невероятная #KyivMajor

Места - мало. В прямом смысле. Очень и очень рекомендую брать места в партере. Балкон - только в крайнем случае. Там совсем для детей ряды

@DroogTV там очень крутая акустика, но на балконе плохо. Ну и куда садить кастеров как-то непонятно) Разве что как в Бостоне

@v1lat Может будет формат КС-а. Кастеры на языке зала - балкон, остальные посредине зала спиной к сцене. И звук там роскошный, конечно.

Менеджер  Team Secret  Мэтью «Cyborgmatt» Бейли прокомментировал перенос «мейджора»:

With the Kiev Major being delayed it will now leave less than a week between the end of the major & the next event following on from it. RIP

Сотрудник MarsTV Дмитрий «GodBlessMali» Валлетт тоже высказался про перенос:

The only good thing about the Major being one week later is that it will be during my birthday. NOT a good news for MDL

Will try our best still!

The Kiev Major пройдёт 27-30 апреля 2017 года, команды поборются за призовой фонд в $3 млн. Состав участников неизвестен. Открытые квалификации будут сыграны 6-9 марта, а региональные пройдут 10-13 марта.

Комментарии