Новость

Bully Hunters обвинили в организации подставного стрима

15

Проект Bully Hunters заподозрили в проведении фейковой трансляции. Пользователи 4chan и читатели reddit нашли множество доказательств, подтверждающих это. Они также считают, что весь проект был пиар-ходом компании SteelSeries.

Bully Hunters провели трансляцию из студии, где были ведущие, зрители и игроки — «жертвы харасмента» и анонимные женщины про-геймеры. Во время стрима организаторы и приглашенные гости обсуждали проблемы девушек в онлайн-играх.

Зрителей трансляции смутил этот клип:

  • «Жертва харасмента» была на карте Safehouse, но через секунду она уже играла на Cobblestone;
  • Ее оскорблял игрок противоположной команды, но в режиме Wingman нельзя слышать переговоры соперников;
  • В режиме Wingman нельзя менять напарника по ходу матча, однако по версии организаторов, именно это и должно было произойти;
  • Пользователи нашли стим-аккаунт «жертвы»: как оказалось, она же была и «булли хантером».

По словам зрителей, после этого на стриме показали еще один пример харасмента в CS:GO — пользователи reddit заметили, что в обоих случаях «запугиватель» был одним и тем же человеком. Второй клип найти не удалось.

Следившие за трансляцией обвинили в харасменте одного из организаторов проекта — стримершу ZombiUnicorn. В 2017 году она оскорбляла малоизвестных коллег.

Читатели 4chan также предположили, что главным организатором проекта является компания SteelSeries, которая была заявлена лишь партнером Bully Hunters. Они изучили сайт BH и заметили, что его делало то же агентство, которое разработало портал SteelSeries.

Ни SteelSeries, ни организаторы проекта Bully Hunters не отреагировали на обвинения.

Узнать, как и когда появился проект, кто причастен к нему и какие американские организации стали их партнерами, можно здесь.

Комментарии