Новость

Bravado Gaming прекратила сбор пожертвований. Неизвестно, останется ли команда в США

3

Южноафриканская команда Bravado Gaming закрыла краудфандинговую кампанию, в рамках которой собирала средства на содержание состава в США. Все, кто посылал клубу деньги, получат их обратно. Вскоре Bravado опубликует официальное заявление по этому поводу.

По какой причине Bravado отказалась от денег — неизвестно. На reddit и в твиттере пользователи предположили два варианта развития событий: или команда поняла, что в любом случае не соберет нужную сумму ($30 тыс.) до 1 февраля, и решила вернуться в ЮАР, или коллектив нашел новую организацию / сторонний источник финансов. Ранее на возможное подписание состава Bravado намекали представители Denial eSports.

Судя по всему, Bravado уже начала возвращать деньги: 21 января на счету кампании было более $15 тыс., однако сейчас эта сумма сократилась до $4,2 тыс. Среди тех, кто помогал клубу, были и про-игроки — Тарик tarik Целик, Габриэль FalleN Толедо и Дан apEX Мадесклер.

Bravado начала собирать деньги 28 декабря 2018 года. Клуб планировал покрыть двухмесячные расходы по содержанию состава в США, а затем найти спонсоров, чтобы остаться в североамериканском регионе. 23 января команда завершила выступление на Americas Minor Championship — Katowice 2019: коллектив не смог выйти из группы и лишился шансов квалифицироваться на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019.

Комментарии