Видео

Брат-двойняшка и долгожданная победа на major-турнире. Видеопрофайл Xyp9x


О начале пути в Counter-Strike

«У меня есть один брат-двойняшка и один старший брат, мы очень близки. Иногда мы приезжаем в Орс [датский город — прим. ред.], ужинаем с семьей и проводим время вместе. <...> Я начал играть в восемь лет. Не получалось много, поскольку делил компьютер со старшим братом. Он у нас был один на всю семью. Когда мой брат приходил со школы, то часто прогонял меня с компьютера, поскольку не хотел, чтобы я играл, или сам хотел сесть за ПК. У меня не было места, куда бы я мог податься, поэтому я просто сидел за братом и смотрел, как он играет. Именно так я пришел в Counter-Strike. <...> Играя, я не задумывался о карьере профессионала. Я начинал ради веселья и наслаждался этим. Позже я осознал, что у меня есть талант».

О лучшем моменте в карьере

«Самый любимый момент [в карьере] — победа на The ELEAGUE Major 2017. Это значило многое для нас, так как мы пытались выиграть "мейджор" очень долго. И я в том числе. Я пытался выиграть major-турнир десять раз и, наконец-то, сделал это. Так что это лучший момент для меня».


На PGL Major Kraków 2017  Astralis вышла из группы со статистикой 3:1 по матчам. В четвертьфинале коллектив выиграл у  SK Gaming со счетом 2:0. В полуфинале датчане сыграют против  Gambit Esports. Начало встречи запланировано на 22 июля в 17:30 мск.

Комментарии