Новость

Боты окончательно сломали кастомные игры

40

Неизвестный пользователь стал использовать ботов, чтобы кастомные игры в Dota 2 не запускались вообще. Они автоматически занимают слоты в лобби и после старта сервера не подтверждают игру.

После того, как игра отменяется и всех возвращает в лобби, в чате появляется сообщение: «Кого волнуют кастомные игры? Valve не волнуют кастомные игры», — и ссылка на сайт, который запустили разработчики пользовательских режимов. Однако они отрицают причастность к использованию ботов.

Жалобы на плохую поддержку пользовательских карт поступали от моддеров неоднократно. 6 ноября разработчик DoctorGester написал на reddit, что обновление 7.07 сломало почти все кастомные режимы. В январе на создателей Dota 2 пожаловались Arhowk и Yahnich. Очередной патч сломал многие функции в их продуктах, которые они делали в течение года. В этой же теме отписались другие моддеры и объявили, что чем дальше, тем меньше у них желания поддерживать в рабочем состоянии созданные режимы. 10 января сообщество коллектив разработчиков создали страницу, на которой призвали Valve обратить внимание на «Игротеку» и выделили главные её проблемы и недоработки.

Комментарии