Новость

Bloomberg сравнил Fortnite с наркотической зависимостью. Ninja с этим не согласен

17

Тайлер Ninja Блевинс раскритиковал статью на сайте Bloomberg, авторы которой сравнили увлечение Fortnite с наркотической зависимостью. По мнению американского стримера, подобные проблемы могут возникнуть только у «ужасных родителей», которые не знают, как контролировать привычки своих детей.

В материале журналисты собрали истории о детях, которые играют в Fortnite по 12 часов в сутки и «просто не могут остановиться», поэтому родители вынуждены отдавать их в специальные реабилитационные центры. Авторы статьи также сравнили Fortnite с употреблением наркотиков: «как только вы на нее подсядете, вам уже будет тяжело соскочить».

27 ноября Bloomberg сообщил, что количество игроков в Fortnite достигло 200 млн. С июня аудитория игры выросла на 60% — тогда Epic Games отчиталась о 125 млн пользователей. А с января пользовательская база игры выросла в пять раз.

Ninja — американский геймер и стример Fortnite, который первым в мире набрал 10 миллионов подписчиков на Twitch.tv. Его трансляции собирают в среднем по 50 тыс. зрителей, а всего у канала Блевинса более 350 млн просмотров.

Комментарии