Новость

Близится весенняя «уборка» карт

Сообщество игроков Hearthstone уже довольно давно просит разработчиков ослабить некоторые карты, пользующиеся большим спросом у игроков и присутствующие практически во всех современных колодах. Blizzard, долгое время не предпринимавшие никаких попыток по изменению карт, в ближайшем обновлении перевернут современную мету не только новыми картами, но и изменениями старых, после чего Hearthstone станет совершенно другой игрой.

Об этих изменениях можно говорить очень много, но мы коснёмся лишь основных. Главным шоком стал нёрф одной из самых сильных карт друида — Сила природы. Любители играть на Малфурионе больше не смогут применять могущественное комбо Силы природы + Дикого рёва, чтобы нанести колоссальное количество урона противнику. Даже если учитывать, что Дикий рёв не получил никаких изменений, эффективно использовать эту карту станет намного тяжелее, чего нельзя сказать о занёрфленной Силе.

Другие две карты друида, Древо Мудрости и Хранитель чащи, также получили сильные нёрфы и больше не будут присутствовать в каждой колоде. Из иных примечательных фиксов стоит отметить увеличение стоимости Железноклюва, Опытного охотника, Метки охотника и Огненного великана.

Комментарии