Новость

Bethesda показала оружие и первого героя Quake Champions

Как и раньше, игрок сможет переносить всё оружие, которое найдёт на карте. Перезарядка не требуется — весь запас патронов находится в одном магазине. Дизайн оружия изменился, но те, кто играл в прошлые версии Quake, увидят знакомые очертания и механику.

Тяжёлый пулемёт

Пулемёт — стандартное оружие, с которым игрок появляется в начале раунда и после смерти. Он отличается большой скорострельностью и не требует тщательного прицеливания, однако наносит мало урона.

Супергвоздомёт

Механика гвоздомёта очень похожа на пулемёт. Но он является более эффективным оружием из-за большего урона. Гвоздомёт стреляет металлическими стрелами и хорошо пробивает броню.

Супердробовик

Дробовик — мощное, но практически бесполезное на дистанции оружие. Зато в упор или в ближнем бою он убивает буквально с пары выстрелов.

Ракетница

Ракетница — главный инструмент победы в руках любого бойца на арене. Ракеты обладают малой скоростью полёта, но при взрыве наносят урон всему, что оказалось рядом. Опытные игроки также используют её для более высоких прыжков и полётов на труднодоступные места карты. Этот трюк называется Rocket Jump.

Молнемёт

Классическая лазерная пушка из Quake 3 и Quake Live будет доступна и в Quake Champions. Оружие выпускает непрерывный лазерный луч, который наносит много урона по противнику. Особенно эффективен он при атаке врага, когда тот находится в полёте.

Рельсотрон

Рельсотрон, более известный как Rail Gun, — высокоточное и мощное оружие, которое выпускает одиночный импульс по врагу. Его урон компенсируется долгой перезарядкой и низким темпом ведения огня. Из-за сочетания мощности, точности и скорости полёта импульса чаще используется на больших дистанциях.

Первый герой — Никс

В отличие от предыдущих частей, в Quake Champions будут доступны персонажи, которые имеют по одной активной и пассивной способности. Первый представленный Bethesda персонаж — девушка по имени Никс. Её активная способность «Призрачный шаг» позволяет ей становиться невидимой и неуязвимой, а затем, выбрав позицию, нанести удар исподтишка. C помощью пассивной способности она сможет отпрыгивать от вертикальных стен. Никс — не тот персонаж, который захочет сразиться в открытой схватке, так как её показатели здоровья и брони не слишком высоки. Её тактика — максимально использовать подвижность и скорость, чтобы оказаться в выгодном положении и застать противника врасплох.

Bethesda Softworks анонсировала игру Quake Champions на выставке E3 2016. 7 марта 2017 года было объявлено о старте закрытого бета-тестирования.

Комментарии