Статья

Bang: «Меньше всего ругают нижнюю линию»

О знакомстве с kkOma

«Впервые встретился с тренером, когда присоединился к  SK Telecom T1. До этого я формально назывался профессиональным игроком, но не осознавал, что это означает. Был просто ребёнком, который довольно хорошо играл. Когда познакомился с наставником и товарищами, мне объяснили, почему нужно побеждать. Заодно научился это делать».

О Rolex

«В прошлом году я ездил на IEM [Season X World Championship], и у меня было время походить по аэропорту во Франкфурте. Я увидел магазин, в котором продавали часы, и  kkOma сказал: „Слушай,  Bang, выиграем чемпионат мира — купи мне часы!“. Тогда мы были на седьмом месте [в LCK Spring 2016] и перед поездкой на IEM смотрелись так себе. Несмотря на это, я согласился. Когда мы победили [на чемпионате мира], я сказал: „Тренер, тренер, часы!“. Он даже сфотографировал модель, которая приглянулась ему в аэропорту, так что у меня не осталось выбора. У kkOma есть привычка делать фотографии и снимать видео, чтобы потом использовать их как доказательства. У нас и сейчас есть несколько пари».

О взаимодействии kkOma с игроками

«На тех видео, [где он выглядит злым], kkOma на самом деле в хорошем настроении. Когда по-настоящему зол, он помнит о камерах, а потому говорит: „Поговорим за кулисами“». <..> На тренировках тяжело. Когда я плохо использую Flash, тренер записывает, на какой минуте я это сделал. И так со всеми игроками, так что они понимают, что нужно расти. kkOma называет ошибки каждого в присутствии всего состава, а потому мне всегда стыдно и кажется, что я сыграл ужасно. Когда допускаешь множество ошибок, их рассматривают долго, а время ограничено. Потому мы заинтересованы в том, чтобы совершать как можно меньше крупных промахов и детально рассматривать мелкие недочёты. Меньше всего ругают нижнюю линию, и так было с 2015 года (когда Bang перевели в основной состав — прим. ред.)».

Комментарии