Новость

AZR: «У нас не было разговоров о том, чтобы создать пятерку игроков из Океании»

Аарон AZR Вард рассказал о переменах в составе Renegades в интервью StarLadder. Вард также порассуждал о причинах ухода Ноа Nifty Франциса в Team Envy и назвал фаворитов StarSeries i-League CS:GO Season 6.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О заменах

«Мы были вместе тем составом слишком долго. Примерно 6-8 месяцев. И я не думаю, что мы думали о решафлах до Мажора, месяц назад. Тот результат (вылет с Major Qualifier) был довольно большим разочарованием для нас. Думаю, после этого нашему менеджменту также стало понятно, что пришла пора изменений. И мы тоже почувствовали, что необходимо внести необходимые правки в состав. И вот теперь мы здесь с двумя новыми игроками.

Мы думали о привлечении двух новых игроков, liazz и Gratisfaction. На самом деле у нас не было никакой незыблемой идеи. Совсем не было разговоров о том, чтобы создать пятёрку игроков из Океании. Я думаю, что только ближе к концу мы сделали окончательный выбор между Карлосом [USTILO] и jkaem, и мы решили остаться с jkaem. Вот и всё».

Об уходе Nifty

«С точки зрения Ноа, я думаю, он ушел по той причине что хотел перемен. Мне кажется, что он больше не хотел исполнять роли снайпера и капитана, которые были для него приоритетными ранее. В его новой команде, как по мне, он — энтри-фраггер или что-то в этом роде. Я не совсем уверен. Но я думаю, что ради своего же блага, он просто хотел перемен. Мы играли друг с другом уже довольно долго. Он чувствовал, что состав немного устарел. Да, он просто хотел перемен».

О фаворитах StarSeries i-League Season 6

«Фаворитом этого турнира, как по мне, являются MOUZ. Очевидно, что выиграв ESL One New York 2018 они показали хорошую форму. Поэтому я думаю, что они - команда, которую нужно остерегаться.

Думаю, NRG Esports тоже в списке претендентов. Сейчас они в довольно приличной форме. В последнее время у них были достаточно сильные результаты, они попадали во множество плей-офф'ов. Я думаю, что они будут в топ-4. Возможно, что North. Это ещё одна команда, на которую следует обратить внимание. И, вероятно, BIG. Да, сейчас они довольно серьезные соперники, но mousesports определённо являются главным фаворитом».

Renegades начали StarSeries i-League CS:GO Season 6 с поражения от CyberZen — 13:16 на Inferno. Матчи групповой стадии турнира пройдут с 7 по 11 октября. Восемь лучших составов попадут в плей-офф.

Комментарии