Новость

Аудитория первой недели Overwatch League выросла на 30% по сравнению с прошлым годом

11

Стримы второго сезона Overwatch League в течение первой недели посетили 13 млн уникальных пользователей. По этому показателю рост аудитории составил 30%. Статистику опубликовал Unikrn со ссылкой на данные Blizzard.

Главной причиной роста стало расширение количества участников и матчей в течение одного игрового дня, а также добавление португальской и русской трансляций. По статистике Esports Charts, среднее количество зрителей на стримах по сравнению с прошлым годом также выросло — 839 тыс. во втором сезоне против 701 тыс. в первом. При этом за матчем открытия в пике следили 1 548 911 человек, что почти на 100 тыс. меньше, чем в прошлом сезоне.

Если не учитывать китайскую аудиторию, то пиковый онлайн в самом популярном матче первой недели снизился на 32% — 297 тыс. против 436 тыс. Среднее количество зрителей также упало с 235 тыс. до 204 тыс.

Второй сезон Overwatch League стартовал 14 февраля. После первой недели таблицу Атлантического дивизиона возглавила New York Excelsior, а на верхней строчке Тихоокеанского дивизиона расположились Vancouver Titans

Комментарии