Новость

Astralis пропустит EPICENTER 2018

42

Датская команда Astralis отказалась участвовать в EPICENTER 2018, куда ранее получила инвайт. Представители клуба объяснили в твиттере, что игрокам необходимо отдохнуть, и извинились перед российскими болельщиками. Они также заявили, что коллектив постарается посетить турнир этой серии в 2019 году.

К сожалению, мы не сможем поучаствовать в московском EPICENTER. Календарь турниров иногда ставит команды в тяжелые условия, и после очень напряженного периода с постоянными перелетами мы вынуждены дать игрокам время на отдых.

Решение далось нам нелегко, потому что команде всегда было приятно играть перед болельщиками на EPICENTER. Эти фанаты всегда очень тепло встречали нас и искренне поддерживали. Приносим извинения за эту ситуацию и надеемся, что сможем приехать на турнир в следующем году!

Кто заменит команду на EPICENTER 2018, неизвестно. В турнире поучаствуют восемь команд, пять из них получат инвайты, а три заработают слоты в этапе Wild Card. Помимо Astralis организаторы уже пригласили на турнир Natus Vincere, FaZe Clan и Team Liquid

Чемпионат пройдет в Москве 23-28 октября. Стадия плей-офф состоится на площадке «ЦСКА Арена». Призовой фонд соревнования составляет $300 тыс. Билеты можно купить по ссылке. 

Команды в Wild Card:

Комментарии