Видео

Arteezy: «Я подумывал о том, чтобы стать терапевтом»

О проблемах в команде

«Наша главная проблема состояла в том, что мы постоянно что-то пытались переосмыслить, вот во время драфтов мы постоянно пытались искать подвох, придавали этому слишком большое значение, что приводило к мелким проблемам во время пиков. Но во время группового этапа нам было полезно проиграть пару матчей, чтобы выяснить, что сделал наш оппонент, почему нам было сложно справиться с ним. Это многому нас научило, нам указали на недоработки, а мы поняли, как можем усовершенствовать свою игру. Мы сделали правильные выводы из поражений».

О TI4

«После победы над  Team DK в первом раунде верхней сетки The International 2014 у меня появилось чувство, что я могу выиграть этот турнир. Тогда был странный формат, мы попали тройку или четверку сильнейших, и тогда я задумался о титуле. На тот момент Team DK считалась лучшей командой чемпионата, и после такой легкой победы мы чувствовали себя на вершине мира. Проблема была в том, что после победы у нас было около 30 минут, чтобы подготовиться к матчу за топ-2. Думаю, нам не хватило времени, чтобы настроиться на игру с  Newbee морально и тактически.

В этом году у меня появилось схожее чувство. Я могу представить себе путь, по которому мы пройдем до гранд-финала».

О планах стать врачом

«Я живу мыслями о "Доте". Если бы меня спросили три года назад, я бы ответил, что хочу закончить школу, получить высшее образование, поступить в медицинский. Я хотел быть врачом, подумывал о том, чтобы стать терапевтом. Я интересовался неврологией, но потом забросил эту идею и решил посвятить себя только "Доте"».

Комментарии