Статья

ArsZeeqq об игроках Virtus.pro: «Они играют просто в кайф»

45

Арсений ArsZeeqq Усов в интервью для Maincast рассказал, что изменилось в команде Virtus.pro после его прихода на позицию тренера. По словам Усова, главное, что он сделал — снял ответственность с игроков за драфт и за подготовку к матчам. Благодаря этому они сейчас получают больше удовольствия от игры.

О роли и функциях тренера

«Из-за того, что я стал драфтить, я снял много ответственности с ребят, много ответственности с Ромы [RAMZES666] и Леши [Solo]. Они могут уделять больше внимания своей игре, больше кайфуют от игры. Не напрягаются от того, что им надо готовиться к драфтам и т.д. Они играют просто в кайф. Это самое основное, [что я привнес в команду]. <…>

Какие-то изменения [в стратегии] всегда происходят после каких-то поражений. Когда что-то такое происходит, то все сидят и обсуждают, а моя задача — привести это к какому-то общему знаменателю».

О самых сильных соперниках

«Китайские команды, наверное. Они больше всех тренируются. Не всегда ты знаешь, чем они играют. У них совершенно другие рейты героев. Наверное, они и есть самые опасные.

Удобно играть с какими-то европейцами, потому что они в основном рейтят таких же героев, как ты. Тогда ты просто делаешь драфт такой, что им тяжело что-то противопоставить тебе. Просто ''вилки'' какие-то им ставишь на драфте. C китайцами так не получается».

В первом матче группового этапa The Kuala Lumpur Major команда Virtus.pro обыграла Alliance со счетом 2:1. Российский коллектив поспорит с Forward Gaming за первое место группы D.

Комментарии