Интервью

ALWAYSWANNAFLY о матче с paiN Gaming: «Мандража не было»

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко в интервью Cybersport.ru рассказал о матче против paiN Gaming в первом туре плей-офф EPICENTER XL. По словам саппорта FlyToMoon, его команда допустила несколько ошибок во время игры, но они не повлияли на исход.

— Расскажи про пики. Показалось, что драфт вам не удался: у бразильцев и пик проще, и герои хороши против вас. Тот же Beastmaster контрит Tinker, например. Какая задумка была?

— Да не особо Beastmaster контрит Tinker. Ему очень много для этого нужно: и уровень быстрый, и Shadow Blade. А мы взяли Tinker и Bounty Hunter. У нас это раньше получалось, поэтому так и пикнули. Да, возможно, им было исполнять проще. Но мы знали, что на линиях все будет хорошо, что у Luna будет не так много предметов, как у Phantom Lancer. Я ошибся внизу немного, но мы знали, что линия все равно хорошая и наш керри будет фармить.

— Вы заранее подготовили этот пик или адаптировались под героев соперника?

— Заготовочкой у нас были Bounty Hunter и Witch Doctor. Это единственные два героя, которых мы и раньше брали часто. С BH мы играть не хотели сегодня, но тренер вдруг сказал взять его.

— Показалось, что игра была достаточно легкой, лишь с одной серьезной ошибкой. Расскажи, что происходило.

— Ошибка была не одна, их было несколько. Мы два-три раза откровенно закинули на линии, внизу Айрат [Silent] не успел убить соперника, я отдался на First Blood — плохо сделал. В принципе, это были не критические ошибки. Были моменты, когда говорится вся [необходимая] информация, но затем она же игнорируется. Или кто-то что-то не слышит, а в итоге мы умираем. Но мы знали, что мы сильнее соперника, минуты с 15.

— У вас есть и опытные игроки, и совсем новички — например, Алексей Nongrata Васильев. Не волновались на сцене? Даже ты давно не играл на больших турнирах.

— Волнения не было. Мы best-of-1 умеем играть, так сюда и прошли. Да, Леха раньше на сцене не был, но остальные-то выступали уже. Так что мандража не было. Мы были готовы.

— Кого ожидаешь увидеть следующим соперником? С кем хотел бы сыграть?

— Играть придется либо с OG, либо с Team Liquid. Наверное, лучше сыграть best-of-1 с Liquid. Мы играли против OG тренировочные матчи, она нас переехала довольно сильно. Не за 20 минут, конечно, но победила уверенно. С Liquid играть лучше.

— Для вашей команды матчи до одной победы в нижней сетке — это плюс?

— Не совсем. Первый раунд с best-of-1 — это еще ладно. Но дальше мы хотели бы сыграть до двух побед, а там все еще до одной. Какая-то это… рулетка.

— Расскажи об атмосфере. Удалось посмотреть церемонию открытия?

— Мы стояли за сценой, ничего не видели. Но сам турнир неплохой. Про разные нюансы буду уже потом рассказывать.

FlyToMoon обыграла paiN Gaming в первом туре плей-офф EPICENTER XL. Бразильский коллектив покинул турнир, а следующим соперником российской команды станет проигравший пары OG vs Team Liquid.

Плей-офф стадия EPICENTER XL проходит с 4 по 6 мая на московской арене «ВТБ Ледовый дворец». Призовой фонд мейджора составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии