Новость

Алексей Крайнов: «Мы ищем исключительно игроков»

О подборе сотрудников

«Следуя философии Riot, мы ищем исключительно игроков. Не важно, есть у человека опыт в игровой индустрии или нет, главное, чтобы игры занимали значительное место в его интересах.

Убеждён, что сам попал в Riot Games во многом благодаря игровым годам эпохи ZX Spectrum. Скопил деньги на компьютер, подрабатывая летом плотником на заводе, после чего в моей жизни появилась Elite и множество других Spectrum-игр, в которых я благополучно пропал на пару лет. Впоследствии я продолжил играть, застал основные вехи игростроя — Quake, Warcraft и других "отцов-основателей", но постепенно становился казуальным игроком. Я осознавал, что буду рад вернуться в стан хардкорщиков, если у меня появится "легальное" обоснование для семьи на бессонные ночи за компьютером. И оно появилось!

Второе условие для будущего работника Riot Games — профессиональные достижения. Мы ищем лучших из лучших: опытных лидеров и специалистов своих сфер, которые успели себя проявить и не хотят останавливаться на достигнутом.

Другой важный компонент — культурная совместимость. Люди, которых мы ищем, обладают определенными чертами. "Райотер" — это командный игрок, нацеленный на развитие, открытый к обратной связи и хорошо понимающий свои достоинства и недостатки. Для нас важна скромность по отношению к собственной персоне, сопутствующая амбициозности в делах».

О штате компании

«Конечно, мы задавались вопросом, насколько большой должна быть команда, способная уверенно развивать сообщество League of Legends в СНГ и запускать новые проекты. Глядя на калибр людей, которых нам удалось собрать в команду московского офиса Riot Games, мы поняли, что не хотим «заплывать жирком». Нам нужна небольшая, но без всяких условностей сильная команда. Для себя мы назвали концепцию "30 спартанцев" — убрали один ноль, чем поставили себя в более сложное положение, чем воины царя Леонида. Для рутинных задач есть вендоры, а такого количества "райотеров" достаточно для поддержки ключевой операционной работы и запуска новых проектов».

Комментарии