Статья

AdreN: «Я хотел быть самым лучшим»

О поддержке близких

«Мой брат всегда играл. Он был киберспортсменом в Quake и знал всё про гейминг. Он первым поддержал меня в начале карьеры и научил играть лучше. Однако я видел, что он был одним из лучших в Казахстане, но не лучшим. Я же хотел быть самым лучшим, самым сильным, причем не только в Казахстане, но и во всём мире. Хотел быть тем, кто мог бы соревноваться с лучшими игроками в мире. Он очень меня мотивировал. Брат помог мне понять, как приспособиться к этому миру».

О сложностях в начале карьеры

«Начинать всегда сложно, потому что ты ещё не так хорош. Ты много проигрываешь, снова и снова. Важно не останавливаться, работать над собой и верить, что всё сложится. Упорный труд приносит успехи, так что в начале он особенно важен. Если ты справился с первым отрезком пути, значит, ты уже можешь чего-то достичь».

О хобби

«Я люблю читать книги, особенно биографии великих людей, вроде Александра Фергюсона или Боба Боумена, тренера Майкла Фелпса. Такие книги нравятся мне больше всего. Я люблю читать о людях, которые достигли чего-то в спорте. Это помогает мне стать лучше, я многому учусь у них. Они прямо говорят тебе как стать великим, и это даёт своеобразную мотивацию».

О забавных моментах в команде

«Одновременно самый забавный и печальный момент за последние месяцы — то, как мы ждали визу  Абая «HObbit» Хасенова перед путешествием в Атланту. Мы улетали 18 января, и до 17 числа никто не знал, получит ли он документы. Все в команде были на нервах, потому что мы понятия не имели, каковы наши перспективы. В итоге все напились. Ну и потом он получил визу. Мы понимали, что никакого «мейджора» для нас не будет, если он не сможет попасть на турнир. Всю неделю до этого, каждый раз, когда мы выпивали, все произносили тост за визу, и это было нашим единственным тостом».

Комментарии