Новость

AdreN: «Мы играем так же, как при Zeus, только руководит seized»

12

Даурен AdreN Кыстаубаев рассказал о подготовке Gambit Esports к DreamHack Masters Marseille 2018. В интервью HLTV.org AdreN отметил, что сейчас команда играет так же, как при Даниле Zeus Тесленко, но финальные решения принимает Денис seized Костин.

О подготовке к турниру

«После подписания seized мы много тренировались, около десяти часов в день. Мы обсуждали многие вещи, хотели найти вектор игры, понять, что будет работать лучше. Через две недели мы решили сделать seized игровым лидером, чтобы у нас с HObbit 
было больше огневой мощи, как раньше. Когда мы координировали, было сложно показывать тот же уровень индивидуального мастерства. Мы много тренировались и, я считаю, наконец нашли свою игру».

О координировании seized

«На самом деле, мы играем так же, как при Zeus, только руководит seized. Каждый в команде может что-то сказать в середине раунда. Он тот парень, который решает, делаем ли мы ту или иную задумку, или нет. Мы не практиковали координирование от тренера во время фризтаймов, поэтому у нас нет соответствующего опыта здесь. Но если в будущем несколько турнирных операторов будут вводить такие правила, мы начнем это использовать».

О предстоящем полуфинале с NaVi

«Не уверен, [что мы подготовим что-то специально для NaVi]. Весь турнир мы просто играли в свою игру, а когда начинали фокусироваться на действиях оппонента — только страдали от этого. Да, это дерби. NaVi против Gambit — в этом всегда есть что-то. Это будет сумасшедший, потрясающий матч. Не знаю, что произойдет, посмотрим».

Gambit прошла в плей-офф DreamHack Masters Marseille 2018 со второго места группы D. В четвертьфинале коллектив одолел Cloud9 со счетом 2:0, а в полуфинале сыграет против Natus Vincere. Матч запланирован на 22 апреля 12:00 мск.

Комментарии