Новость

Activision Blizzard уволит более сотни сотрудников

57

Более ста сотрудников покинут Activision Blizzard 12 февраля. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По информации Kotaku, сокращения коснутся тех, кто не связан напрямую с разработкой.

Причиной массовых сокращений стало замедление развития компании. Некоторые проекты, например Overwatch и Hearthstone, перестали привлекать новых игроков, а разработка новых продуктов затягивается. Кроме того, Activision Blizzard не устроили низкие продажи Destiny 2: Forsaken, после чего она отказалась от сотрудничества с разработчиком игры — Bungie Inc. По прогнозам аналитиков, из-за этого годовая выручка компании уменьшится на $400 млн. При этом акции Activision Blizzard подешевели в два раза с октября 2018 года.

Кадровые потери в Activision Blizzard начались в 2018 году. Тогда компанию покинули директор Hearthstone Бен Броуд, руководитель киберспортивного направления HS Чу Шоу, а также финансовые директора Амрита Ахуджа и Спенсер Ньюман. Соучредитель и бывший президент Blizzard Майкл Морхейм уволится в апреле.

Комментарии