Новость

ACE запретила Team Random выступать на своих турнирах

Запрет означает, что другие команды, входящие в ACE, не могут брать в состав игроков Team Random. Келли уточнила, что запрет не распространяется на турниры от Valve.

Игроки  Team Random покинули организацию  Wings Gaming в апреле. Они заявили, что руководство долго не выплачивало им зарплату. Кроме того, владелец Wings якобы забрал у них 40% призовых с The International 2016 и вложил деньги в поиск состава по League of Legends. Но собрать его не удалось, и после этого у организации начались финансовые проблемы. Затем появились слухи о желании владельца продать состав по Dota 2. 14 мая выяснилось, что игроки ушли из организации без переговоров и нарушили условия контракта, а зарплаты задержали из-за смены руководства Wings Gaming. Как только она завершилась, игроки получили деньги в полном объёме. Новый менеджмент Wings также уточнил, что по контракту организации полагалось 30% призовых с ТI6, но после турнира ставка была снижена до 20%.

Китайская киберспортивная ассоциация ACE позиционирует себя как профсоюз киберспортсменов. Она устанавливает правила трансферов и контрактов. При её поддержке проводятся почти все китайские турниры и квалификации на международные соревнования.

Состав команды Team Random:

Комментарии