Новость

5 причин, почему не стоило пропускать EMS One Katowice

Автор киберспортивного портала www.gameinside.ua подвёл итоги завершившегося вчера EMS One Katowice 2014, и изложил свои мысли о ключевых моментах турнира. Представляем вашему вниманию довольно обширную статью, которая будет интересна не только тем, кто пропустил это мероприятие, но и всем остальным.

Когда только появилась информация о том, что турнир на $250,000 примет Польша, у меня в голове появилась мысль, что выиграть турнир у себя дома могут именно Virtus.pro. Почему? Давайте пройдемся по порядку. Во-первых, публика. Более пяти тысяч человек, одновременно поддерживающих собственную команду, придали невероятный моральный подъём команде. Не раз всеми обсуждалось, что именно настрой играет решающую роль в Counter-Strike, не важно какой версии. Окрыляет не только Red Bull, но и фанатская поддержка.

Во-вторых, не стоит забывать про великолепную подготовленность команды к EMS One Katowice. В течение всего чемпионата отменно стреляли все без исключения игроки, а обилие тактических наработок, иногда уникальных, позволяли команде играть каждый раунд по-новому, не позволяя сопернику приспособиться к оппоненту. В этом заслуга и Neo как капитана, и всех игроков, которые, видимо, действительно провели шикарную подготовительную кампанию.

В-третьих, поляки нашли стабильную организацию, которая возложила на себя часть обязательств и теперь может радостно потирать ладошками, ведь в выборе не ошиблась. Virtus.pro позволили шляхтичам сбросить с плеч ряд проблем и с головой окунуться в подготовку.

В-четвертых, сложно не отметить в польской команде желание победить, желание работать ради призрачной перспективы получения результата. Первая вершина, весьма приличной высоты, покорена. Симбиоз молодой крови, закалённых старичков и стального бицепса дал свой результат, в отличие от тех же Natus Vincere, которые тоже следовали такому рецепту, но оказались у разбитого корыта.

Терпение и труд всё перетрут!

Продолжение статьи «5 причин, почему не стоило пропускать EMS One Katowice» вы можете прочитать, перейдя по ссылке

Комментарии