Новость

4ce: «Появляется прозрачная система отбора на TI для команд»

4ce

Фото: media.epicenter.gg

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О MMR

«У меня складывается такое ощущение, что люди, которые говорят о неважности рейтинга просто не в состоянии его поднять. "Раки душат", видите ли. Всё это полная чушь. Для обычного игрока MMR — показатель уровня игры, пусть и не до конца объективный. Высокий рейтинг не может иметь слабохарактерный и ленивый игрок. Высокий рейтинг отражает вашу возможность находить общий язык с командой, умение адаптироваться к ситуации и чувствовать мету.

На основании вышесказанного делаем простое умозаключение — разница между 7к и 9к игроком есть, и она ощутимая. Не настолько ощутимая, как между 2к и 5к, но всё же. 

На TI сложно получить какой-либо опыт играя с профессионалами в одной команде, потому что игроки в рейтинге там просто разминаются. Они попали на турнир года и они уже победили. Мотивация не та. Полностью выкладываются же ребята на скримах. Остальное — не имеет значения».

О новой турнирной системе

«Турниров и так было много. С новой системой их может быть станет чуть больше, однако появляется прозрачная система отбора на The International для команд. А вот это уже круто.

[Система уничтожит WESG, Summit и Moonduck?] WESG мне вообще не нравился как турнир. Участвуют команды с игроками одной национальности. Какой в этом смысл? Киберспорт объединяет, этим он и прекрасен. Что касается Summit'а, то его никто не уничтожил. Вот турниры нестандартного формата от Moonduck, да, пожалуй неприятная потеря. Однако это не высокая плата за адекватную систему отбора команд на главный турнир». 

О Quake Champions

«Пока сложно говорить о будущем Quake. Игра находится в стадии закрытого бета тестирования. Многое ещё нужно доработать. Мне бы хотелось, чтобы "старичок" занял заслуженное место среди новых киберспортивных дисциплин, но это уже будет зависеть от издателя.

Выстрелила игра благодаря анонсу крупного турнира. Имея репутацию пионера киберспорта, Quake Champions действительно имеет все шансы стать популярным».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Комментарии