Новость

Журналист раскритиковал участников LCS за провальное выступление на 2020 World Championship

6

Журналист ESPN Тайлер FionnOnFire Эрцбергер считает, что участники американской франшизной лиги по League of Legends должны пересмотреть свои контракты на фоне очередного неудовлетворительного выступления на чемпионате мира. Он считает, что игроки получают слишком высокие зарплаты, часть которых можно было бы потратить на студенческие лиги или составы-академии. Об этом Эрцбергер написал в твиттере.

Тайлер FionnOnFire Эрцбергер
Тайлер FionnOnFire Эрцбергер

«Все десять американских клубов из LCS должны заново оценить условия в лиге. Средняя зарплата в $400 тыс. в год при такой игре на мировой сцене перед миллионами зрителей… Нет никаких положительных результатов. Давайте вложим эти миллионы в любительскую сцену — в учеников колледжей или старшеклассников и в систему академий, чтобы дать этим людям мотивацию для тренировок. Отдельная благодарность клубу 100 Thieves, который уже делает это в своей программе Next, но американская сцена заслуживает большего».

Матчи основного этапа 2020 World Championship по League of Legends проходят с 3 по 31 октября. Представители LCS — Team Liquid и Team SoloMid — проиграли по два стартовых матча в своих группах. На момент публикации новости третья команда из американского региона FlyQuest также проиграла первую встречу. Узнать детальнее о результатах чемпионата мира можно на странице репортажа

Комментарии