Новость

Wolf объявил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем

19

Двукратный чемпион мира по League of Legends Ли Wolf Же Уан сообщил о завершении игровой карьеры. По его словам, главной причиной ухода стали проблемы с психологическим здоровьем.

Wolf уже несколько лет страдает от различных психологических и эмоциональных расстройств. В интервью InvenGlobal игрок признался, что в последнее время все чаще сталкивался с депрессией, дезориентацией в пространстве, необоснованной тревогой и приступами панических атак. Он сравнил свое состояние с другим профессиональным игроком Хео Pawn Уон Сиоком, который завершил карьеру, когда ему поставили диагноз ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).

По словам Wolf, завершить карьеру ему порекомендовали врачи, хотя он был бы не против поиграть еще пару лет.

Ли Wolf Же Уан
Ли Wolf Же Уан

«Это отстой, просто кошмар. Самое ужасное, что я действительно чувствую, что нахожусь в неплохой форме. Если бы мне не поставили диагноз этих расстройств, я бы играл еще несколько лет, чтобы потом было о чем еще вспомнить».

Wolf получил мировую известность и признание как саппорт SK Telecom T1. Вместе с командой он выиграл чемпионаты мира в 2015 и 2016 годах, а также четыре раза становился чемпионом LCK. В декабре 2018-го он перешел в турецкий клуб SuperMassive. В ноябре Же Уан сообщил об уходе из команды. По данным esportsearnings.com, корейский киберспортсмен заработал за карьеру более $900 тыс.

Комментарии