Новость

Врачи не подтвердили коронавирус у ведущей LCK

4

Ведущая корейской лиги LCK по League of Legends Мина Ким досрочно прекратила карантин, так как ее анализы не подтвердили заражение коронавирусом. Причины плохого самочувствия девушки не уточняются, но они не связаны с эпидемией. Об этом рассказал репортер Fomos.

23 февраля англоязычный кастер лиги Макс Atlus Андерсон сообщил, что во время работы в студии у Ким поднялась температура и она пожаловалась на плохое самочувствие. Из-за вспышки эпидемии коронавируса организаторы лиги решили перестраховаться и отстранили ведущую от работы, пока она не пройдет двухнедельный карантин. Администрация LCK также уведомила всех игроков и сотрудников, с которыми Ким общалась в последние дни, — им рекомендовали сдать анализы и обращаться к врачу при первых же признаках недомогания.

Эпидемия коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. На данный момент в мире зафиксировано почти 80 тыс. случаев заражения, 2,6 тыс. из которых закончились летально. В последние недели в Южной Корее резко возросло число зараженных. Есть вероятность, что матчи LCK будут перенесены на неопределенный срок, как и матчи китайской лиги LPL.   

Комментарии