Новость

Весенний сезон LEC 2022 начнут играть в онлайне — студию в Берлине закрыли из-за коронавируса

5

Компания Riot Games сообщила об изменении в формате LEC Spring 2022 по League of Legends. Организаторы обратили внимание зрителей, что первые матчи весеннего сезона пройдут удаленно. Команды не смогут присутствовать в студии в Берлине, так как её временно закрыли из-за вспышки нового штамма коронавируса в Германии.

По словам представителей LEC, организаторы лиги будут оценивать эпидемиологическую ситуацию каждую неделю. Если случаев заражения станет меньше, то командам позволят вернуться в студию и играть на сцене перед зрителями. До тех пор все матчи будут проходить в онлайне. Ранее аналогичные меры принимались на старте летнего сплита 2021 года. Тогда команды четыре недели играли удаленно, а начиная с пятой стали выступать в студии.

В 2021 году Европа приняла два международных турнира по League of Legends — 2021 Mid-Season Invitational и 2021 World Championship. Оба прошли в Рейкьявике в LAN-формате. Первые матчи LEC Spring 2022 начнутся 14 января. Сезон продлится до 10 апреля. Общий призовой фонд лиги составит $226 тыс.

Комментарии