Новость

В League of Legends появится новый режим с выбором ультимейтов

17

Riot Games представила новый видеоролик события «Стражи света». Ивент пройдет с 8 июля по 10 августа. Разработчики также раскрыли подробности о новом внутриигровом режиме в League of Legends под названием «Книга абсолютных умений».

В новом режиме каждый призыватель сможет использовать абсолютное умение другого чемпиона в дополнение к собственному. Это первый уникальный и самостоятельный режим в игре с 2018 года, ранее компания делала ротацию старых миссий. В рамках события «Стражи света» игрокам также станут доступны 11 тематических образов для чемпионов и визуальная новелла «Возрождение Cтражей».

Riot Games
Riot Games

«Благодаря визуальной новелле “Возрождение Стражей”, доступной прямо в игровом клиенте League of Legends, игроки смогут примерить на себя роль нового рекрута Стражей света и принять участие в событиях, которые навсегда изменят мир Рунтерры. Им предстоит отправиться в путешествие по Рунтерре, чтобы найти новых союзников в битве с Viego — главным антагонистом события. Новые главы новеллы будут выходить каждую неделю абсолютно бесплатно, для продвижения по сюжету игрокам необходимо выполнять внутриигровые задания».

Ранее Riot Games представила нового чемпиона — Akshan. Вероятно, персонаж будет выполнять роль стрелка средней линии. Он появится во всех играх по вселенной LoL, но дата релиза героя разнится:

  • Legends of Runeterra — 14 июля;
  • Teamfight Tactics — 21 июля;
  • League of Legends — 22 июля;
  • Wild Rift — 27 июля.

В рамках ивента «Стражи света» Riot Games проведет благотворительную акцию. Различные организации, выбирать которые будут геймеры, получат гранты из фонда социального влияния Riot Games. 100% прибыли от продаж образа «Страж света Олаф» пойдут на благотворительность.

Комментарии