Новость

В Китае разработали план для развития профессиональной сцены Wild Rift, хотя игра еще не вышла в стране

Клубы из китайской лиги LPL по League of Legends начали поиск составов по Wild Rift. При этом мобильный спин-офф MOBA от Riot Games на территории страны официально всё ещё не вышел. Несмотря на это, организации уверены в быстром росте профессиональной сцены вскоре после релиза.

На китайском рынке Wild Rift будет издаваться Tencent под названием League of Legends Mobile (или League Mobile). В феврале прошлого года игра была одобрена Национальным управлением прессы и печати (NPPA), однако официальная дата релиза тайтла в Китае пока не назначена. Сейчас разработчики проводят технические тестирования.

Компания TJ Sports, которая отвечает за проведение LPL и управляется совместно Tencent и Riot Games, уже опубликовала дорожную карту по развитию киберспортивной сцены LoL Mobile в Китае. Предполагается, что после релиза игры будет проведен всесторонний отбор участников для единого профессионального чемпионата. Попасть на него можно будет тремя способами: через национальную квалификацию, через отборочные среди участников LPL или через турнир инфлюенсеров.

В квалификации для участников LPL выступят 16 клубов (все команды лиги, кроме Suning, которая заранее отказалась по неизвестным причинам). Участники LPL разыграют пять квот на профессиональный чемпионат LoL Mobile. В национальной квалификации поучаствуют 32 коллектива, не входящих в LPL, — они разыграют еще шесть квот в лигу. На турнире инфлюенсеров встретятся шесть коллективов, которые соберут популярные блогеры и стримеры, чтобы разыграть единственную квоту на чемпионат. Все эти соревнования будут поочередно проходить с августа 2021 года по январь 2022-го, после чего, как предполагается, будет сформирована экосистема профессиональной сцены LoL Mobile в Китае.

Комментарии