Киберспортивная организация Team SoloMid заключила двухлетний контракт с тайваньским игроком Ху SwordArt Чжу Цзе за $6 млн. Это рекордная сумма для американского дивизиона League of Legends.
Слухи о переходе SwordArt в TSM ходили уже давно, и о нем даже писали в The Washington Post. Тем не менее сделка в какой-то момент была под угрозой из-за проблем с визой и оплатой.
/https://hb.bizmrg.com/cybersportru-media/9c/9c22b45e5b72f567f58f7132ed409845.jpg?m=8ba69131b83877ba8a227bae65dd2eff)
«Я был действительно впечатлен его игрой. После того как Bjergsen ушел на пенсию, у нас появилась хорошая возможность и подходящее время для инвестиций. Думаю, наша главная цель — финал чемпионата мира. Будет смешно, если мы не выйдем в плей-офф. Наши ожидания действительно ясны: игрокам лучше как следует работать над собой».
Во время трансферного окна состав TSM покинули два игрока — мидер Сорен Bjergsen Бьерг и керри Ильян Doublelift Пэн. На центральную линию клуб уже подписал Тристана PowerOfEvil Шрейджа из FlyQuest. Кто займет остальные позиции в составе, будет анонсировано позже.
Прошлой командой SwordArt была китайская Suning. С ней 23-летний игрок дошел до финала 2020 World Championship, в котором уступил соперникам из DWG KIA со счетом 1:3. SwordArt выступал за Suning почти два года.
Комментарии