Новость

T1 уволила обоих тренеров по League of Legends посреди сезона

32

Корейская киберспортивная организация T1 расторгла контракты с главным тренером команды по League of Legends Янг Daeny Дэ-ином, а также с его помощником и вторым тренером Ли Zefa Джэ Мином. Об этом руководство клуба сообщило в социальных сетях.

Интересно, что обоих наставников освободили от работы посреди летнего сплита, за восемь матчей до завершения сезона. Обычно команды делают такие перестановки только в межсезонье. Официальные причины ухода Daeny и Zefa не сообщаются. По одной версии, руководители клуба недовольны результатами команды, а по другой, имел место конфликт между тренерами и кем-то из игроков.

Менеджеры T1 провели небольшую пресс-конференцию, на которой сообщили, что до конца летнего сезона с командой будут работать Сон StarDust Сок Хи и Ким Moment Джи Хван. Ранее они выполняли функции ассистентов и помощников тренера в составе-академии. StarDust — бывший игрок в StarCraft, выступавший на профессиональной сцене с 2008 по 2015 год. В 2017-м стал тренером по League of Legends, работал в H2k-Gaming, 100 Thieves, All Knights и Flamengo Esports. Что касается Moment, то он присоединился к Т1 в 2019 году, а до этого занимал должность тренера в REVERSE Gaming и Jin Air Green Wings.

Daeny и Zefa пришли в T1 в ноябре 2020 года, вскоре после того, как вместе с DWG KIA выиграли кубок 2020 World Championship. Во время LCS Spring 2021 команда Т1 под их руководством смогла занять только четвертое место, а на момент расторжения контрактов занимала пятую строчку в LCK Summer 2021.

Комментарии