Новость

Скончалась профессиональный игрок и стример Remilia — девушке-трансгендеру было 24 года

153

Профессиональный игрок в League of Legends и стример на Twitch Мария Remilia Кревлинг умерла в возрасте 24-х лет. Об этом сообщил её молодой человек в твиттере.

Remilia играла на профессиональной сцене League of Legends в составах Misfits Gaming и Renegades на позиции поддержки. Она стала первой девушкой, которая выступала в мировых лигах по LoL.

Ранее Кревлинг рассказывала, что её операция по смене пола прошла неудачно. Она согласилась выступать в LCS в 2018 году, чтобы помочь коллективу Renegades пройти в основную лигу, если ей оплатят дорогостоящую процедуру. Девушка написала, что в результате такой сделки попала на стол к хирургу по прозвищу «Бангкокский мясник» — в частной клинике в Таиланде. После операции она испытывала сильные боли в области таза, а последствия вмешательства были необратимы.

Молодой человек, который сообщил о её смерти, написал, что очень любит Remilia и скорбит. Его поддержали различные клубы по League of Legends, включая Renegades, а также официальный аккаунт LCS. 

Remilia. Источник: Riot Games.
Remilia. Источник: Riot Games.

Комментарии