Новость

Самый титулованный тренер по League of Legends возглавил чемпионов 2020 World Championship

6

Корейская организация DWG KIA, состав которой выиграл 2020 World Championship по League of Legends, объявила об изменениях в тренерском штабе. Новым наставником коллектива стал Ким kkOma Чжон Кюн — он будет работать с игроками DAMWON в сезоне LCK Spring 2021.

KkOma займет пост главного тренера команды. Ранее на этой должности с составом по League of Legends работали Янг Daeny Дэ-ин и Ли Zefa Джэ Мин, однако после победы на чемпионате мира они решили покинуть клуб по собственному желанию. Руководство DAMWON поблагодарило их за сотрудничество и пожелало удачи в будущем. Официально объявлено, что Daeny и Zefa в следующем сезоне возглавят тренерский штаб T1.

KkOma — самый титулованный тренер по League of Legends. Вместе с командой T1 (ранее — SK Telecom T1) он трижды выигрывал чемпионаты мира в 2013, 2015 и 2016 годах. В 2019-м Чжон Кюн покинул клуб и в течение двух сезонов тренировал Vici Gaming в китайской лиге LPL. Осенью 2020 года KkOma сообщил, что вынужден вернуться в Южную Корею по личным причинам. Тогда многие предположили, что он снова будет работать в T1.

DAMWON Gaming — действующий чемпион мира по League of Legends. Команда завоевала этот титул, обыграв ⁠Suning в финале Worlds 2020 со счетом 3:1.

Комментарии