Новость

Rekkles покинул Fnatic

32

Киберспортивная организация Fnatic объявила, что 24-летний киберспортсмен Мартин Rekkles Ларссон покинул команду по League of Legends. Информация опубликована на официальном сайте клуба.

Fnatic
Fnatic

«В последние несколько часов Мартин Rekkles Ларссон сообщил нам о решении перейти в другую команду. Это стало кульминацией масштабных переговоров о его контракте и ознаменовало окончание восьмилетней истории. Мартин отмечал, что размышляет над тем, чтобы переподписать контракт в начале этого года, но после самого крупного предложения, которое Fnatic когда-либо делала игроку, включая долгосрочный план на будущее после окончания карьеры киберспортсмена, он принял решение двигаться дальше. Это решение не было основано на финансовой выгоде. Fnatic переходит к новой главе. Наше сотрудничество с Rekkles было долгим и успешным, и мы очень гордимся тем, чего он добился в “черном и оранжевом”».

Впервые Rekkles присоединился к Fnatic в 2012 году. Тогда клуб включил его в стартовый состав, но не учел, что по возрасту он не имел права выступать за команду в весеннем сплите EU LCS. Следующие три года игрок выступал за Fnatic и другие организации на правах аренды. 

С 2015-го Rekkles играл только за Fnatic — суммарно он был связан контрактными обязательствами с организацией на протяжении 8 лет. Вместе с клубом он четыре раза становился чемпионом Европы по LoL.

Fnatic сообщила, что объявит о своих планах в ближайшее время. Неизвестно, в каком клубе Rekkles продолжит карьеру. 

Комментарии