Новость

Организаторы 2022 Mid-Season Invitational решили переиграть матчи с участием китайской команды из-за пинга

15

Администрация турнира 2022 Mid-Season Invitational по League of Legends приняла решение переиграть все матчи группового этапа с участием Royal Never Give Up. Организаторы пошли на такой шаг после жалоб других участников, которые указали на проблемы с пингом.

Все матчи 2022 Mid-Season Invitational проходят в Пусане, Южная Корея. При этом для китайской команды RNG сделали исключение — из-за коронавируса она не смогла прилететь на место проведения, поэтому ей разрешили играть удаленно, со своей тренировочной базы. Чтобы все команды были в равных условиях, Riot Games специально завысила пинг для участников в Корее, чтобы он был таким же, как у китайцев. Судя по заявлениям Алекса Франсуа, руководителя турнирного отдела Riot Games, настройки на корейской стороне оказались некорректными. Ещё в первый день турнира игроки в Пусане пожаловались на слишком высокий пинг в сериях против RNG. В течение двух дней организаторы проводили расследование, итоги которого подтвердили эту информацию.

По словам Франсуа, организаторы решили переиграть все матчи RNG. На момент принятия этого решения китайцы провели один круг в группе, где по разу одолели PSG Talon, Istanbul Wildcats и RED Canids. Теперь эти матчи будут переиграны без существенных изменений в расписании турнира.

MSI 2022 проходит с 10 по 29 мая в Пусане, Южная Корея. 11 команд разыгрывают призовой фонд в размере $250 тыс. Помимо этого, они получат специальные награды за продажи внутриигровых предметов в League of Legends.

Комментарии