Новость

Mastercard стала партнером Riot Games. Эксперты назвали сделку самой крупной в истории разработчиков LoL

23

Mastercard объявила о заключении долгосрочного соглашения о сотрудничестве с разработчиками League of Legends. Sports Business Daily со ссылкой на собственные источники сообщил, что сделка стала «самой крупной в истории Riot Games».

Mastercard будет спонсировать крупные международные соревнования по LoL — World Championship, Mid-Season Invitational и All-Star Event. Первым из таких ивентов станет 2018 World Championship, который пройдет с 1 октября по 3 ноября. Во время турнира на принадлежащем Mastercard сайте Priceless.com можно будет купить ряд услуг:

  • Посещение репетиции церемонии открытия турнира
  • Возможность смотреть матчи с про-игроками в LoL из мест для VIP
  • Протестировать компьютеры, на которых будут играть участники турнира

Жители США и Канады (за исключением Квебека) смогут привязать данные карт Mastercard к аккаунту в LoL и поучаствовать в розыгрыше особых билетов на All-Star Event.

С 2019 года Mastercard совместно с банками-партнерами и Riot будет выпускать продукцию по League of Legends.

SBD сообщил, что переговоры между Riot и Mastercard длились почти год. Эксперты, на которых ссылается портал, считают, что сделка сможет убедить другие крупные компании вкладывать больше денег в киберспорт. Mastercard расширит свое влияние, поскольку у ее основного конкурента, Visa, есть права на чемпионат мира по футболу FIFA и Олимпийские игры. Riot Games же сможет разубедить владельцев команд NA LCS в том, что компания медленно монетизирует игру.

Ранее самой крупной сделкой Riot считалось соглашение с BAMTech, по которому разработчики LoL должны были получить $300 млн до 2023 года. В мае 2018-го стало известно, что сделку отменили по неизвестной причине.

Комментарии