Новость

Компания Gillette стала партнером ESL


Пока неизвестно, продолжится ли сотрудничество Gillette с ESL после IEM Katowice 2017. Однако  Энрике «xPeke» Седеньо Мартинез будет входить в программу спортивных амбассадоров компании и дальше. Среди звезд мирового спорта, занимающих эту должность — Тайгер Вудс, Лионель Месси и Неймар. Бразильский футболист в твиттере поприветствовал испанца в рядах компании.

 Энрике «xPeke» Седеньо Мартинез профессионально выступал с 2010 года. С марта 2011 года по декабрь 2014 года испанец играл в составе  Fnatic. Вместе с командой становился чемпионом множества мировых первенств, среди которых IEM Season VI — Global Challenge New York, LCS Europe Season 3 Spring, Season 3 EU LCS Summer и 2014 EU LCS Spring. В декабре 2014 года основал собственную команду  Origen. Как игрок Origen выходил в полуфинал The World Championships 2015. Сейчас занимает должности владельца и менеджера команды, а также участвует в матчах All-Star.

IEM Katowice 2017 по League of Legends пройдет с 22 по 26 февраля. Местом проведения станет Spodek Arena. В турнире поучаствует восемь команд: победитель IEM Oakland —  Unicorns of Love, победитель IEM Gyeonggi —  Samsung Galaxy, чемпионы региональных турниров в Америке, Европе, Китае и Южной Кореи —  Cloud9 H2k-Gaming,  EDward Gaming и SK Telecom T1, а также представитель Wildcard-региона —  M19.

Gillette уже не первая международная компания, которая инвестировала в киберспорт в 2017 году. Ранее американская транснациональная компания VISA стала партнером двукратного чемпиона major-турниров от Valve —  SK Gaming, а немецкая автомобилестроительная компания Audi заключила спонсорское соглашение с победителем The ELEAGUE Major 2017 —  Astralis

Комментарии