Новость

Команды LPL выступили против сделки с Nike

4

Участники китайской лиги по League of Legends высказались против заключения партнерского соглашения между Nike и Tencent (владельцем Riot Games). Об этом сообщил The Esports Observer со ссылкой на источники, близкие к переговорам. По данным портала, эксклюзивное партнерство с брендом ограничит команды от спонсорских соглашений с другими марками одежды. Издание также сообщило, что информация о пятилетнем сотрудничестве Nike с LPL и о сумме сделки в ~$144 млн не верна.

Источники The Esports Observer подтвердили, что Nike ведет переговоры с Tencent о заключении спонсорского соглашения. По данным портала, Nike хочет подписать предварительный договор, длительность которого будет зависеть от количества зрителей LPL — в случае низких показателей договор не станут продлевать.

В случае заключения спонсорского контракта Nike обеспечит одеждой, обувью и аксессуарами игроков, тренеров и аналитиков участников лиги. Они будут обязаны выступать в ней во время матчей. Команды не согласны на это, поскольку многие составы сотрудничают с местными брендами. Например, Edward Gaming спонсирует китайский производитель уличной одежды Li-Ning.

Если сделка между Tencent и Nike состоится, это будет второе сотрудничество спортивного бренда с китайским рынком League of Legends в 2018 году. В октябре игрок Royal Never Give Up Цзянь Uzi Цихао появился в рекламной кампании Shut Up & Dribble от Nike и баскетболиста Леброна Джеймса.

В середине ноября китайские СМИ рассказали, что Nike заключила пятилетнее соглашение с LPL. Сумма сделки составила чуть меньше миллиарда юаней (~$144 млн) — точные цифры не сообщались. В 2018 году лига перешла на франшизную систему.

Комментарии