Новость

Игроки LCL пожаловались на задержки выплат от Riot Games

29

Участники Континентальной лиги по League of Legends сообщили, что российский офис Riot Games не выплатил призовые деньги за два года. Посты о проблеме появились на страницах нескольких киберспортсменов во «ВКонтакте».

Игрок Vega Squadron Никита Keysie Попов опубликовал фрагмент переписки в личной группе в соцсети. Представитель клуба отметил, что выплаты призовых должны были состояться в конце августа — к окончанию LCL Summer 2021. Однако сроки неоднократно смещались, а в октябре игрок так и не получил деньги.

На публикацию Попова отреагировал тренер Black Star Gaming Евгений SaDJesteRRR Старосветский. Он отметил, что команда не получила деньги за весенний сплит, а также за турнир LCL Open Cup, который прошел весной 2020 года.

О задержках с зачислением денег также сообщил саппорт ROX Руслан Miracle Зайнулин. В личной группе по «ВКонтакте» он показал фрагмент переписки, где сказано, что клуб не получил выплаты не только за летний сезон, но и за LCL Spring 2021, а организаторы лиги не обозначили даты зачислений.

Cybersport.ru запросил комментарий у Riot Games, но на момент публикации новости не получил ответа.

Комментарии