Новость

Fnatic встретится с EDG в четвертьфинале Worlds. RNG и KT могут сыграть в полуфинале

15

Fnatic заняла первое место в группе D и поборется с Edward Gaming в четвертьфинале 2018 World Championship. Победители квартетов B и C — Royal Never Give Up и KT Rolster — оказались в одной части сетки. Они начнут выступление в плей-офф с матчей против G2 Esports и Invictus Gaming соответственно.

Участников плей-офф посеяли в сетку формата single-elimination с матчами до трех побед.

В групповом этапе коллективы поделили на четыре квартета. Участники сыграли по двойной круговой системе. В плей-офф вышли по две команды от каждой группы, остальные — покинули турнир.

Групповой этап:

В трех квартетах прошли переигровки. В матчах за посев в плей-офф RNG победила Cloud9, а Fnatic оказалась сильнее iG. В группе A G2 Esports обыграла Flash Wolves в решающей встрече за второй слот в плей-офф.

Переигровки группового этапа:

Плей-офф пройдет с 27 октября по 3 ноября. Четвертьфиналы примет BEXCO 20-21 октября, полуфиналы — Gwangju Women's University Universiade Gymnasium в Кванджу 27-28 октября, финал — Munhak Stadium в Инчхоне 3 ноября. Победитель 2018 World Championship получит не менее $834 тыс. Долю от продаж Championship-скинов разделят на две части: 12,5% направят в призовой фонд, ещё по 0,52% перечислят всем 24 командам.

Комментарии