Новость

Fnatic пришлось переиграть турнирный матч из-за бага героя

10

В матче Fnatic против Excel Esports на европейском регулярном турнире LEC Spring 2021 по League of Legends произошла непредвиденная ошибка. Командам пришлось переиграть матч, который на тот момент продлился 34 минуты.

Баг произошел с ультимейтом Samira. После смерти чемпион продолжил наносить урон, хотя эффект воскрешения от предмета Guardian Angel уже сработал. Таким образом, Samira была неуязвима, но смогла убить Gangplank.

Обычно при возникновении критических багов Riot Games использует инструмент под названием «хронобрейк». Специальная программа записывает матч и позволяет впоследствии откатить произошедшие события, вернув игроков к той минуте игры, где баг еще не повлиял на нее. Однако в матче Fnatic против exceL Esports «хронобрейк» не сработал из-за непредвиденной ошибки. По регламенту соревнований встречу пришлось переиграть с нуля, в том числе проведя новую фазу пиков и банов.

В первой игре к 34-й минуте Fnatic вела со счетом 20:8 и уже забрала четырех драконов. В переигровке коллектив Элиаса Upset Липпа также оказался сильнее, а сам керри повторно сыграл на Samira. Следить за результатами LEC Spring 2021 можно в репортаже.

Комментарии