Новость

Faker пожертвовал $25 тысяч на борьбу с коронавирусом в Южной Корее

21

Мидер состава T1 по League of Legends Ли Faker Сан Хёк решил пожертвовать деньги на борьбу с эпидемией коронавируса в Южной Корее. Игрок перевел 30 млн южнокорейских вон (около $25 тыс.) благотворительной организации Community Chest of Korea. Об этом Сан Хёк сообщил в твиттере.

Ли Faker Сан Хёк
Ли Faker Сан Хёк

«Я чувствовал себя подавленным из-за того, что люди днем и ночью работают над тем, чтобы победить коронавирус. Я действительно хочу помочь им и считаю, что пожертвование в фонд Community Chest of Korea было правильным решением. Надеюсь, что все объединятся для разрешения этой ужасной ситуации, и те люди, которые действительно нуждаются в помощи, получат ее».

Faker — не первый профессиональный киберспортсмен в League of Legends, который пожертвовал деньги на борьбу с коронавирусом. Ранее игрок состава Gen.G Кванк Bdd Ба Сонг перевел в благотворительную организацию около $4 тыс. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

На момент публикации материала на территории Южной Кореи официально зарегистрировано 7 478 случаев заболевания коронавирусом, 53 из которых закончилось летальным исходом. Побороть вирус смогли 118 человек.

Комментарии