Новость

Faker о Worlds 2021: «Моя главная цель — победа. Я достигну ее ради моих тиммейтов и фанатов»

85

Мидлейнер команды T1 по League of Legends Ли Faker Сан Хёк поделился мыслями о мотивации на 2021 World Championship. После победы над Hanwha Life Esports киберспортсмен рассказал Cybersport.ru и мировой прессе, что хочет победить на чемпионате ради фанатов, которые поддерживают команду.

Ли Faker Сан Хёк
Ли Faker Сан Хёк

«Ни один профессиональный игрок, включая меня, не может постоянно побеждать. Поэтому необходимо учиться на ошибках и быстро исправлять неудачные привычки. Для меня главное — иметь хорошие результаты в долгосрочной перспективе. Я бы посоветовал другим игрокам думать в этом же русле, особенно в тяжелые времена. Я очень хотел сыграть на этом чемпионате мира и очень рад, что у меня есть возможность дойти до финала. Но все же моя главная цель — победа, и я выложусь на полную, чтобы достичь ее. В матче против Hanwha Life Esports я мог сыграть лучше, так что в следующий раз приложу больше усилий. Ради фанатов, которые поддерживали меня, и моих тиммейтов. Я сделаю все, что в моих силах, потому что у меня есть большая ответственность перед фанатами. Ради них я должен достичь хорошего результата».

Faker также порассуждал о том, как он изменился за годы игры на профессиональной сцене.

Ли Faker Сан Хёк
Ли Faker Сан Хёк

«[За свою карьеру] я стал немного выше. Что насчет образа мышления... Раньше я больше наслаждался игрой, а сейчас воспринимаю матчи скорее как возможность для развития. Поэтому я стараюсь становиться лучше с каждой игрой. Кроме того, за последние пять лет я понял, что потерял концентрацию. Так что я должен сосредоточиться на этом чемпионате и предстоящих матчах».

Команда Сан Хёка обыграла HLE в четвертьфинале Worlds 2021. Встреча завершилась со счетом 3:0. Следующим соперником T1 в полуфинале чемпионата станет победитель из пары MAD LionsDWG KIA.

2021 World Championship проходит с 5 октября по 6 ноября в Рейкьявике, Исландия. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $2,225 млн. За расписанием и результатами соревнования можно следить в репортаже.

Комментарии