Новость

Два чемпиона League of Legends официально стали представителями ЛГБТ

51

Riot Games официально подтвердила принадлежность двух чемпионов League of Legends к представителям сообщества ЛГБТК+. Ими стали чемпион поддержки Leona и маг-брузер Diana — дополняющий их биографии рассказ появился на сайте вселенной League of Legends.

По лору игры Leona и Diana — аспекты Солнца и Луны, которые находятся в состоянии вражды. История «Rise with Me» в формате переписок и дневниковых записей рассказывает о юношеских годах девушек до принятия божественной силы, а также показывает их романтические отношения.

Это не первые чемпионы League of Legends, которые принадлежат к сообществу ЛГБТК+. Стрелок Varus по лору является даркином, который сделал себе тело из двух воинов-возлюбленных, а маг-хамелеон из расы вастайи Neeko восхищается женщинами.

Ранее Riot Games представила сюжетный ролик анимационного сериала Arcane по вселенной League of Legends. Сюжет Arcane будет развиваться вокруг двух чемпионов — сестер Vi и Jinx, а действие будет происходить в технологическом Пилтовере и стимпанковских трущобах Зауна. Выход сериала на стриминговой платформе Netflix состоится осенью 2021 года.

Комментарии