Новость

Doublelift объяснил, почему League of Legends сложнее, чем Dota 2

184

Игрок состава Team Liquid по League of Legends Ильян Doublelift Пэн рассказал, почему MOBA от Riot Games сложнее, чем Dota 2 от Valve. По его мнению, League of Legends значительно более требовательна к механике и индивидуальному скиллу игроков. Об этом Пэн рассказал во время предрождественского стрима.

Ильян Doublelift Пэн
Ильян Doublelift Пэн

«Нет ни одного шанса, что у Dota 2 более высокие требования к механике, чем у League of Legends. Там у героев нет собственной скорости разворота, встроенной задержки, рывков и обилия скиллшотов. Есть только кнопки с навыками, большая часть которых работают по цели. Чтобы их использовать, вам не нужно демонстрировать какой-то высокий уровень механики, а в League of Legends это действительно важно».

Doublelift также признался, что уже восемь лет периодически играет в Dota 2. По его словам, он «разваливает практически в каждом матче» благодаря своим механическим навыкам, отточенным в League of Legends.

Doublelift выступает на профессиональной сцене League of Legends с 2011 года. Он играл в командах Counter Logic Gaming, Team SoloMid и Team Liquid. Пэн множество раз представлял Северную Америку на международных турнирах и считается одним из самых опытных игроков в регионе.

Комментарии