Новость

Diamondprox ушел из Gambit Esports

12

Российский игрок Данил Diamondprox Решетников покинул состав Gambit Esports по League of Legends. Об этом клуб сообщил в социальных сетях. В анонсе сказано, что Решетников стал свободным агентом. Кто заменит его в составе и где Diamondprox продолжит карьеру — неизвестно.

Diamondprox выступал в оригинальном составе Gambit Gaming в сезоне 2013/2014 — с этой командой он занял первое место на IEM Season 9 Cologne 2014, обыграв в финале американцев из Counter Logic Gaming. В 2016-м Решетников вернулся в организацию, которая к тому времени сменила название на Gambit Esports. Он несколько лет выступал в Континентальной лиге, неоднократно занимал призовые места и становился чемпионом сезона.

В летнем сплите 2020 года команда Gambit Esports заняла второе место, уступив в финале коллективу Unicorns of Love. Diamondprox и его тиммейты не получили слот на 2020 World Championship, однако посетили Шанхай в качестве команды-замены. Организаторы чемпионата оплатили им дорогу и проживание во время турнира.

Комментарии