Новость

Coke Zero EU: Cloud 9 Eclipse празднуют победу

Вчера состоялись два последних матча Coke Zero EU Challenger Series. В матче за третье место решалась судьба не просто $8,000, но и, что более важно, последней путёвки в 2014 EU Summer Promotion, где у команд будет возможность попасть в LCS. В итоге, третьими оказались  Denial EU, а в финале  Ninjas in Pyjamas уступили  Cloud 9 Eclipse.

Несмотря на то, что по итогам двух серий Ninjas in Pyjamas, явно выделяясь на фоне остальных команд Challenger Series из-за своего опыта в LCS и на Чемпионате Мира Третьего Сезона, лидировали в таблице по набранным очкам, в решающем матче лиги им обыграть своих соперников не удалось. Второй раз Cloud 9 Eclipse оказываются сильнее своих оппонентов, первую победу они одержали в финале Series #1. 

В матче за третье место интриги тоже не получилось: Denial EU за три карты расправились со своим оппонентами из  Reason Gaming. Если у Denial EU получится одержать победу в своем матче Summer Promotion, это будет третий уникальный состав из Польши, когда-либо игравший в LCS. Напомним, что сейчас там выступают  Team ROCCAT, сохраняющие все шансы на чемпионство. До этого в LCS играли MeetYourMakers, сейчас защищающие цвета  mousesports

На сегодняшний день известны пять из шести участников 2014 EU Summer Promotion. Защищать свои места в LCS будут  SUPA HOT CREW xD,  Millenium и шестая команда по итогам плей-оффов, и отбиваться им придется от Cloud 9 Eclipse, Ninjas in Pyjamas и Denial EU. Напомним систему проведения турнира: шестая команда LCS выбирает себе любого соперника из трёх Challenger-команд, седьмая команда решает, с кем хочет играть из двух оставшихся, а восьмой не остается ничего кроме как довольствоваться третьим коллективом, традиционно самым сильным. 

Особенность системы в том, что порой команды делают не самые верные решения. Например, перед началом 4 Сезона NiP, выбиравшие между тремя командами, решили сыграть против Kiedys Mialem Team (теперь Team ROCCAT) и получили от них 0:3. 

  1.  Cloud 9 Eclipse — $16,000
  2.  Ninjas in Pyjamas — $10,000
  3.  Denial EU — $8,000

Комментарии